MosBuild 2022

1 апреля завершила свою работу самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов Мосбилд. Экспонентом выставки от ГК NOVAROLL выступил бизнес NOVAROLL Chemical, основной участник – ВЛКЗ «Олива» совместно с компаниями ООО Оргсинтез ПроЛаб и «ХИМЭКС Лимитед» представили ассортимент продукции для строительной отрасли.

Итоги выставки подводит коммерческий директор ВЛКЗ «Олива» Владимир Дьяков:

«Мы принимаем участие в Мосбилд не в первый раз, но впервые здесь - в составе ГК NOVAROLL. Наше участие под брендом группы компаний дало положительный результат во время переговоров как с действующими, так и с новыми клиентами, диалоги с которыми завязались именно на нашем стенде. После присоединения к ГК NOVAROLL существенно повысился уровень доверия к нам со стороны наших партнеров, особенно в современных экономических реалиях в России и мире.

Все 4 выставочных дня встречи и переговоры шли практически без остановки. На широкую аудиторию строительного бизнеса мы заявили о себе как о Российской компании полного производственного цикла. Те клиенты, которые с опаской смотрели в сторону Российского производства, посетили наш стенд с целью убедиться лично – российскому производителю можно доверять! Итогом переговоров стало подписание нескольких стратегически важных для нас контрактов: с крупными дистрибьюторами, с компаниями-поставщиками строительных материалов, заключены договора на производство продукции под СТМ на мощностях ВЛКЗ «Олива».

Если говорить об импортозамещении, то с начала 2022 года количество заказов по сравнению с 2021 на нашу продукцию выросло существенно. Сейчас основной задачей «Олива» является наращивание мощностей производственной площадки, благодаря чему мы станем достойной альтернативой многим иностранным производителям.

Московская выставка Мосбилд-2022 прошла для нас более, чем продуктивно и превзошла все ожидания, но расслабляться времени нет – сейчас мы активно готовимся к участию в тематической конференции агентства Химкурьер, которая пройдет в конце 25-26 мая 2022 в Санкт-Петербурге, обсудим динамику изменения цен герметиков для деревянного домостроения и возможности импортозамещения».