Клей Акрилит-150 монтажный суперсильный

Тара :

Сумма:
0.00 р.
Количество
Способы доставки:
  1. Самовывоз со склада в Москве (подробнее)
  2. Доставка ТК до клиента
Отзывов: 0

 Техническое описание АКРИЛИТ-150 суперсильный

Монтажный клей АКРИЛИТ-150 — это универсальный ремонтно-монтажный акриловый клей на водной основе для широкого применения. Имеет превосходную адгезию к большинству строительных материалов. Клей высыхает и набирает прочность за счет испарения воды, образуя прочное и долговечное соединение.

Клей имеет вид тиксотропной густой пасты для точного и легкого нанесения на вертикальных поверхностях.

Свойства и особенности

  • Высокая первоначальная сила схватывания - до 150 кг/м2
  • Отсутствие стекания на вертикальных поверхностях
  • Прекрасная адгезия ко многим строительным материалам
  • Возможность окрашивания
  • Широкий диапазон температур эксплуатации от -40 до +80 оС
  • Экологически безопасный продукт – отсутствие растворителей и запаха

Области применения

Монтажный клей  АКРИЛИТ-150 специально разработан для приклеивания различных материалов и декоративных элементов в строительстве и ремонте.

Рекомендован для приклеивания плинтусов, молдингов, стеновых панелей, наличников, пробки, гипсокартона, фанеры, дерева, ДСП, ДВП, OSB, кирпича, камня, гипса и бетона. Также подходит для пенополистирола EPS и XPS, приклеивания керамической плитки к пористым основаниям.

Для работ внутри помещения и снаружи зданий под навесом.

ВНИМАНИЕ! Одна из склеиваемых поверхностей должна быть впитывающей.

Технические характеристики

Полное высыхание 72 ч.
Цвет Бесцветный
Основа Акриловая дисперсия
Массовая доля нелетучих веществ, % 50
Температура нанесения, °C от +5 до +40
Плотность, г/см³ 1,0-1,05
Время образования поверхностной пленки 60 минут
Температура эксплуатации, °С от -40 до +80
Гарантийный срок хранения, мес. 24

Подготовка поверхности

Поверхности, на которые будет наноситься клей, должны быть абсолютно сухими и чистыми. Поверхность очистить от таких загрязнений, как пыль, грязь, ржавчина, масло, и других веществ, ослабляющих адгезию, обезжирить и высушить. При необходимости воспользоваться очистителем.

Способ нанесения

Клей наносят на подготовленную поверхность при помощи шпателя или при помощи специального ручного, либо пневматического пистолета. Для получения аккуратного шва рекомендуем защитить лицевые кромки конструкций защитными лентами. 

При работе с ручным или пневматическим пистолетом подрезать носик насадки под размер предполагаемого шва, под углом 45°. Нанести при помощи пистолета-экструдера полосами или точками с интервалом 10–20 см для обеспечения равномерного высыхания.

Приклеиваемый элемент установить на место скользящим движением и плотно прижать. При вертикальном приклеивании сдвигать сверху вниз. Если требуется корректировка, склеиваемые элементы не разъединять, а сдвинуть в течение 5 минут после нанесения клея. Убрать излишки клея при помощи универсального шпателя. Не оставлять открытую упаковку с клеем более, чем на 20 минут.

Время высыхания

Полное высыхание при температуре +20°С и относительной влажности 50% 72 часа, образование поверхтностной плёнки не более 60 минут. В других условиях время полимеризации может измениться.

Хранение

Гарантированный срок хранения 24 месяца в оригинальной заводской неповреждённой упаковке при температуре от +5°С до +35°С.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо            Хорошо

Введите код, указанный на картинке: