Резиновая краска и ее преимущества

В самом названии этого необычного материала угадывается его главная особенность. Суть ее заключается в способности резиновой краски растягиваться после высыхания, совершенно не трескаясь. Неудивительно, что инновационный материал открывает неограниченные возможности для своего применения.

Не стоит принимать отличительное свойство резиновой краски буквально. Очевидно, что она не может перекручиваться или растягиваться в обычном понимании этих слов. Зато можно с успехом использовать пластичность инновационного вещества для окраски подвижных поверхностей, которые, в силу определенных причин, незначительно изменяются в своем размере.

Для чего используется резиновая краска

Окраска крыши Основа резиновой краски - акриловый полимер без органических растворителей. Поэтому она признана наиболее безопасной для здоровья человека. Бесспорным приоритетом является возможность ее успешного применения для окрашивания кровельных поверхностей. Благодаря ценным свойствам пластичного материала, она отлично защищает их от пагубного воздействия контрастных температур.

Резиновая краска позволяет ремонтировать наружные стены деревянного дома, не дожидаясь окончательной усадки строения. Она не пропускает влагу и препятствует образованию в древесине грибковых образований и плесени. Кроме того, мембранные свойства материала позволяют окрашенной поверхности дышать. Даже тонкий слой такой акриловой краски, нанесенный на металл, предупреждает образование на нем ржавчины. Резиновая краска обладает прекрасной водонепроницаемостью. Она легко наносится и очень быстро высыхает. Краска не имеет запаха и не горит.

Передовая прочность вкупе с высокой устойчивостью формируют очередное преимущество инновационного материала. Поэтому эта краска рекомендована производителем для окрашивания теннисных кортов, велотреков, баскетбольных площадок, гаражей, подъездов зданий и других объектов, поверхность которых подвержена высоким нагрузкам и повышенному истиранию.

Рекомендации по нанесению

ведро резиновой краски Нанесение краски не вызывает дополнительных трудностей и не требует применения специального оборудования. Приступая к окрашиванию, достаточно просто ознакомиться с типовой инструкцией. Для покрытия значительных площадей, краску целесообразно наносить с помощью привычного для всех нас валика.

По утверждениям специалистов, главная задача в процессе работы заключается в правильной подготовке поверхности перед ее окрашиванием. В принципе, ничего нового, все, как и при использовании обычной краски: зачистка поверхности, грунтовка, нанесение краски в один или несколько слоев. Но возможно, в этой простоте и кроется главный плюс резиновой краски.

Перейти в раздел РЕЗИНОВАЯ КРАСКА